Какие документы необходимы для восстановления полиса ОСАГО и расторжения страхового договора?
Какие документы вправе требовать СК для восстановления полиса ОСАГО? я хочу получить дубликат, и по сути, все данные на машину у них уже должны быть внесены. У меня есть квитанция об оплате, на которой записан номер полиса. Но нет свидетельства о регистрации ТС, поскольку автомобиль я продала, и страх. Полис остался в машине. Сейчас хочу сначала восстановить полис, а потом расторгнуть страховой договор (СК требует для расторжения страховой полис)
Лучший ответ
Полис нужно возвращать согласно Правил страхования ОСАГО. Получайте письменный отказ и вопрос можно будет решить в судебном порядке.
Здравствуйте! Попробуйте связаться с покупателем автомобиля и забрать полис,т.к он необходим для расторжения договора.