Недостатки монтажа тканевого натяжного потолка - провис и порыв. Возможность отказа от услуги и требование возврата денежных средств в соответствии с Гражданским кодексом
Мне смонтировали тканевый натяжной потолок. Но с нарушениями-провис на ширину 2,7 составил 1,5 см. Есть ответы от поставщиков потолков, что это много. Небольшой порыв у направляющей на расстоянии 1 см от стены, и вдоль стены около 4 см. Исправить данные замечания монтажники устно отказываются-говорят все в норме - провис допустимый (хотя ничем не подтверждают) а порыв можно закрыть плинтусом. Могу ли я на основании ст 737 Гражданского кодекса отказаться от услуги (т.к. порыв-существенный недостаток) и потребовать возвращения денежных средств? Просить их переделывать не хочу, т.к. монтаж сложный, а они показали, что навыками не обладают.. Какие мои шаги? Написать претензию и потребовать возврата денег? И если откажутся обращаться в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Совершенно верно. Обращайтесь к исполнителям с письменной претензией. При отказе в возврате денег обращайтесь в суд. В суде можете просить помимо суммы уплаченной за работу и стоимость полотна, еще 50% штрафа от удовлетворенной суммы, моральный вред, судебные расходы. Подготовьте фото некачественной работы. Не исправляете недостатки до вступления в силу решения суда, т.к. суд может назначить экспертизу.