Когда идти в школу - правила поступления для детей старше 6 лет
Здравствуйте, Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, [Глава 7] [Статья 67] 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
В каждом детском саду есть Устав где прописано возрастные ограничения по нахождению в детском саду.