Проблемы доступности медицинской помощи - почему врач не принял ребенка, несмотря на наличие полиса медицинского страхования?

Моему ребенку поставили диагноз отит, пришли к поликлинику, врача ЛОРа нет, направили в другую поликлинику, он принимает бесплатно, но нас не принял, хотя и был полис медицинского страхования. Принял только когда, заплатила деньги? Почему такое происходит, ведь при наличии полиса медицинского страхования должны принимать на всей территории страны? Или я что то путаю?
Лучший ответ

Вы правы. Жалуйтесь в здравуправление и прокурору