На каких основаниях квартира перейдет комне?
Мой отец решил передать мне свою квартиру в дар, подали документы в регистрационную палату, забирать документы уже завтра, а отец скончался 3 дня назад. На каких основаниях квартира перейдет комне? По наследству или по дарственной?
Лучший ответ
Уважаемая Марина Вячеславовна.По договору дарения,пскольку даритель распорядился своим имуществом и написал заявление в УФРС при жизни.
Уважаемая Марина Вячеславовна, квартира перейдет по дарственной, т.к. фактически сделка состоялась и отец уже проявил свое волеизъявление - подарить квартиру вам. С уважением, Карянова Римма