Проблемы с выплатой зарплаты и расчетами - что делать и какие документы собирать?
Все ответы неверные. Ни в прокуратуру, ни в трудовую инспекцию, ни тем более с "претензией к работодателю" обращаться нет смысла. Тем более, что в ожидании ответов Вы запросто можете пропустить срок на обращение в суд (3 месяца со дня увольнения). Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.
Здравствуйте! Обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Добрый день, Ольга Федоровна!
Необходимо обратиться к работодателю с письменной претензией. Если работодатель не отреагирует, то обращаться с исковым заявлением в суд, взыскивать заработную плату и неустойку, а также моральный вред.
За более подробной консультацией можете записаться на прием по указанному ниже телефону. Консультация будет бесплатная.