Нижний Новгород, 24.03.2015, 18:49

Снижение суммы возмещения иска в ДТП - возможные способы и их применение

Вопрос №6388813 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.03.2015, 18:49
В ДТП виновным признан я. Независимой экспертизой сумма восстановительного ремонта составила 190 т.р., СК истцу выплатила 120 т.р. В результате истец с меня хочет взыскать: 1. 190-120 =70 т. р. 2.оплата услуг оценщика = 8 т.р. 3.расходы на оплату юридических услуг=20 т.р. 4.расходы на эвакуатор =3 т.р. Автомобиль уже отремонтирован. Каким образом я могу снизить сумму возмещения иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снизить данную сумму можно только заявив ходатайство о проведении судебной экспертизы. Однако, её результаты могут быть как в Вашу пользу (сумма ущерба снижена), так и не в вашу.

24.03.2015, 19:09

Маловероятно, что уменьшите.

24.03.2015, 18:54

Могу ли провести повторную экспертизу по акту технического состояния СК

24.03.2015, 20:37

Экспертиза судебная проводится по всем материалам дела (в деле есть независимая оценка и там есть и фото и акты осмотра).

24.03.2015, 20:48