Как получить льготы для отпуска с инвалидом-сыном? Вопрос от Наталии
Меня зовут Наталия. Я имею сына-инвалида с детства. Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез, группа инвалидности-первая, не ходит самостоятельно, возраст-26 лет. Вопрос: я имею какие нибудь льготы, чтобы идти в отпуск в летний период, чтобы куда нибудь с ним выехать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!ст.263 ТК РФ Работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям.