Спор о наследстве - возможны ли разделение по объектам и наложение ареста на всё имущество?
Елена Сергеевна! Не подписывайте никаких соглашений все бует общей долевой собственностью и Вы можете с других наследников получать ежемесячно приличную арендную плату за пользование Вашей долей. И поскольку наследство хорошее, я бы Вам рекомендовал поручить выделом долей заниматсья не самой, а поручить это адвокату. С тех кто пользовался имуществом Вы уже в настоящее время можете взыскать арендную плату. Больше получите, и нервы сбережете.
---полагаю что всё будет поделено в долях. только наследникам нужно найти общий язык. возможно и без суда всё разделите
Уважаемая Елена Сергеевна!
Проблема вполне решаема. Можно и самостоятельно договориться. Если не можете - обращайтесь в суд.
Уважаемая Елена Сергеевна!
В случае, если наследники не договорятся между собой о разделе наследства в натуре и не представят соглашения о добровольном разделе наследства нотариусу, нотариус после истечения 6-месячного срока после смерти наследодателя выдаст каждому наследнику свидетельство о праве собственности на его долю в наследственном имуществе. Каждый из наследников имеет равные права, и никто не должен другому угрожать, или единолично решать -кого откуда выгонять или кого куда не пускать.. Арест на наследственное имущество может наложить только суд при поступлении иска о разделе наследственного имущества. А уж суд по такому делу выльется каждому в хорошую копеечку, потому что государственная пошлина за подачу иска рассчитывается исходя из стоимости наследственного имущества.
В случае спора каждый из наследников имеет право предложить свой вариант раздела, а суд может принять один из предложенных вариантов, с учётом всех обстоятельств дела.