Моральная компенсация выплачена, но требуют выплату страховки посмертной - имеет ли семья потерпевшего на это право и что делать
В сентябре месяце мой родственник сбил человека, спустя 10 дней пострадавший скончался в больнице. В том же месяце мы выплатили моральную компенсацию семье погибшего. С тех пор и по сей день моего родственника не вызывал следователь по данному делу. А теперь семья потерпевшего требует с нас выплату страховки посмертной. Скажите имеют ли они на это право? И как нам поступать?
Автомобиль, на котором сбит человек, зарегистрирован на фирме и застрахован.
А теперь семья потерпевшего требует с нас выплату страховки посмертной. Скажите имеют ли они на это право?
--- не правомерно. "страховку" выплачивает СК. вы уже заплатили моральный вред