Лиски, 24.03.2015, 19:58

Как оформить собственность на дом и землю без документов - вопросы о кадастровом паспорте и дарственной+

Вопрос №6389356 из г. Лиски
опубликован 24.03.2015, 19:58
У меня такой вопрос. Моя бабушка дарит мне свою собственность это дом и земля, но у нее пропали документы. На данный момент востановлением всех документов занимаюсь я. У нас готов кадастровый паспорт могу ли я получить зелёнку на своё имя или же бабуля получает всё на своё,а потом делает дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр г. Лиски !

Восстановленные документы должны быть восстановлены на имя бабушки - Собственника данного имущества (ст.209 ГК РФ), которая затем уже сможет распорядиться данным имуществом, в т.ч. и подарить его вам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2015г

24.03.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

на бабушку сначала нужно. потом на вас.

24.03.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нужно чтобы бабушка сделала на вас доверенность / а так, да, в начале на бабушку все оформляется

24.03.2015, 22:40

Могу ли я начать строительство нового дома на участке ,а потом снести старый дом?какие для этого нужны документы?

24.03.2015, 20:06

так нельзя, если не хотите чтобы его снесли.

24.03.2015, 20:07