Забыл оплатить товар в магазине - история положения товара в карман и последствия
Забыл оплатить товар в магазине. Т.к. обе руки были заняты пришлось положить часть товара в карман прямо на кассе, освободившейся рукой оплатил остальной товар. И все это под пристальным взглядом охранника. Получив чек я пошёл к выходу возле которого меня остановил тот самый охранник, спросив есть ли у меня неоплаченный товар и получив отрицательный ответ (про наполовину полный карман благополучно забыл когда считал деньги перед кассе) он сказал что вызывает полицию и попросил пройти с ним что я и сделал. Когда я оказался в подсобном помещении магазина, я обнаружил свой горе товар, тут я предложил пойти на кассу и оплатить забытое, на что получил замечательный ответ от охраны: Уже поздно, мы наряд вызвали, будем мы ещё за ложный платить. После прибытия наряда и в процессе составления протокола я еще раз попросил отвести меня на кассу для уплаты товара, на что полицейский ответил: Если бы мы не приехали, смог бы оплатить, я протокол составляю уже. Цитировав фразу охраны я пытался обратить внимание на то, что мне попросту не дали заплатить забытое мной сокровище. Немое лицо полицейского означало полное безразличие к моей персоне. Затем меня привезли в участок и поместили в номер люкс со всеми удобствами, где и продержали четырнадцать часов. Т.е. до десяти утра, отвезли в суд, оформили статью 7.27 КоАП РФ и штраф 1600 рублей. Что я могу сделать в этой ситуации кроме как оплатить штраф и попытаться забыть про замечательную бессонную ночь в ароматной коробке полицейского участка?
Лучший ответ
Оспорить постановление в 10 дневный срок при наличии оснований.
Учитывая, что материального ущерба от правонарушения не наступило, что если страдаете заболеванием, характеризующимся снижением памяти, а также что ранее к административной ответственности не привлекались, с учетом имущественного положения