Повышение оплаты за проживание в общежитии холдинга АО СУ-155 - правомерно ли это и куда обратиться с жалобой?
Работаем в холдинге АО СУ-155, проживаем в одном из общежитий холдинга. Оплата за проживание в общежитие до 01.01.2015 года составляла 11 000 рублей (за 5 взрослых и 1 ребенок, из взрослых 3 человека работают в холдинге), а с 01.01.2015 года оплата за проживание составила 24 600 рублей. Есть утвержденные цены за койка-место, которые не поменялись. Правомерно ли это? И куда можно обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Можете обратиться в Управляющую компанию с запросом о разъяснении, на основании чего увеличилась плата за проживание. В течение 10 дней Вам обязаны дать мотивированный письменный ответ.
В управляющую компанию уже обращались. Мотивируют тем, что повысились цены на коммунальные услуги. От 24 600 рублей коммунальные услуги составляют более 70%.