Проблемы с возвратом денежного аванса за обучение - законные сроки и действия вуза
Наша дочь учится на втором курсе университета. В марте месяце написала заявление об отчислении по переводу в другой вуз. В свою очередь папа написал заявление (с указанием своего банковского счета) с просьбой вернуть сумму выплаченную авансом за третий курс обучения (оплачивал папа обучение) о том что и дочь должна писать заявление о возврате денег им не говорили. А спустя 10 дней дочь вызвали в деканат и информировали что и она должна написать заявление о возврате денег. Что она и сделала ---но на вопрос когда отцу переведут деньги ответили расплывчато типа в июле-августе. Муж почему-то думал что есть закон и обязаны вернуть в 10 дневный срок раз она по окончанию сессии переводится (кстати деньги 85000 р мы вносили авансом в прошлом году) .Завтра муж собирается в университет разбираться-хотелось бы понять как же по закону 10 дней или как ректор соизволит (извините за орфографию плохо вижу)
На данные отношения распространяется Закон о защите прав потребителя, согласно которому деньги должны быть возвращены в течение 10 дней. В случае, если будет просрочка, взыскивайте неустойку 3% в день от суммы за каждый день просрочки, а также моральный вред и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.