Может ли аудиторская организация провести аудит п/п, после предоставления услуг по составлению бухгалтерской отчетности в течение трех лет?

Вопрос №6389872 из г. Сыктывкар
опубликован 24.03.2015, 21:02

Аудиторская организация оказывала услуги п/п по составлению бух. отчетности в течение 3-х лет (2012-2014 г), может ли,та же аудиторская организация проводить аудит на этом п/п,если назначит состав группы аудиторов, которые не принимали ранее участие по оказанию услуг по составлению фин-ой отчетности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое! Просто в ФЗ #307 в ст.8п4 сказано, что нельзя! Связи с тем, что руководство аудиторской организации назначило состав группы, которое не принимала ранее участие, то можно! Правильно ли я вас поняла??

24.03.2015, 21:12

Да,может проводить.

24.03.2015, 21:03

Спасибо большое! Просто в ФЗ #307 в ст.8п4 сказано, что нельзя! Связи с тем, что руководство аудиторской организации назначило состав группы, которое не принимала ранее участие, то можно! Правильно ли я вас поняла??

24.03.2015, 21:12

Да, все верно.

24.03.2015, 21:18

Сыктывкар - онлайн услуги юристов