У меня вопрос. Можно ли оформить куплю-продажу приватизированной квартиры если в ней прописаны люди.

У меня вопрос. Можно ли оформить куплю-продажу приватезированной квартиры если в ней прописаны люди.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей Владимирович!.

Если квартира в собственности, заключать договор можно с собственником, с прописанными людьми нужно уточнить -кто это? Просто прописаны они или члены семьи собственника. Вопросы с ними собственник должен решить до подписания договора купли-продажи, иначе это придётся делать покупателю, в судебном порядке.

Но если квартира находится в доме, который признан аварийным в установленном действующим законодательством порядке, все сделки по распоряжению жилыми помещениями в таком доме запрещены.