Струнино, 24.03.2015, 22:01

Права наследования и возможность продажи квартиры в ситуации семейного конфликта и тюремного заключения

Вопрос №6390354 из г. Струнино
опубликован 24.03.2015, 22:01
У меня такой вопрос моя мать убила отчима. В их собственности есть квартира пополам. У отчима есть дочь она вступила в наследство. Я на этой жилплощади прописан. Имеет ли она право на продажу своей половины без согласия матери мать находится в тюрьме?. Или продать квартиру и разделить пополам. Меня выкинут на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа своей части, после того как предложит вашей матери ее выкупить, так как ваша мать обладает правом преимущественной покупки. Долю матери она не имеет права продать. Вы можете проживать в квартире.

24.03.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мать может выделить свою долю.

24.03.2015, 22:02

А по суду могут обязать к продаже квартиры?

24.03.2015, 22:18

Нет не могут. Это собственность вашей матери. Пусть продает свою долю.

24.03.2015, 22:19

Нет, не могут

24.03.2015, 22:22