Как защитить свои права в отношении аренды квартиры, в которой вы прописаны?
С Уважением отношусь к мнению Ольги Валерьевны, но считаю, что по Вашему вопросу применима ч.2 ст. 218 ГК РФ со всеми вытекающими правовыми последствиями прав собственника.
Насколько мне ясно Вы обе не живете в этой квартире?
С Уважением.
Елена, собственник вправе распорядится своим имуществом по своему усмотрению. Вашего согласия не требуется.
Собственник вправе снять Вас с регистрационного учета (выписать) без Вашего согласия (через суд) и выселить без предоставления иного жилья.
С Уважением.
Елена, здравствуйте! У меня иное мнение, чем у Уважаемого Олега..
Без Вашего разрешения мама не имеет права сдавать в наем квартиру - ст. 679 Гражданского кодекса РФ.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте,Елена! Если все же мама заключит договор найма и посторонние люди вселяться, обращайтесь в суд с иском о выселении их из квартиры. Только при обращении вы должны указать ФИО жильцов, потребуйте у них копию договора или паспортов.Тогда маме придеться предъявить в суде и договор и ваше согласие.С уважением,