Оформление дарственной на долю в квартире мамы - будет ли ипотечная квартира считаться единственной?

Вопрос №6390505 из г. Подольск
опубликован 24.03.2015, 22:23

У мужа оформлена ипотека в долларах, до брака и есть в собственности 1/2 доля в квартире мамы, оформлена по завещанию от отца. Банк согласен реструктуризировать долг при условии, что ипотечное жилье будет единственным. Если муж оформит дарственную на долю в квартире мамы на меня (жену) или нашего сына. Будет ли считаться, что ипотечная квартира у него единственная?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! За оперативный ответ! Подскажите исходя из вашего опыта все-таки на кого лучше оформить договор дарения на жену или ребенка ( 4 года)? Например Если вдруг будет необходимость продать долю а собственником будет ребенок, это будет проблематично?

24.03.2015, 22:41

Если оформите договор дарения на ребенка, то продать можно с разрешения опеки

24.03.2015, 22:46

Здравствуйте! Да, будет считаться

24.03.2015, 22:29

Спасибо! За оперативный ответ! Подскажите исходя из вашего опыта все-таки на кого лучше оформить договор дарения на жену или ребенка ( 4 года)? Например Если вдруг будет необходимость продать долю а собственником будет ребенок, это будет проблематично?

24.03.2015, 22:41

Если оформите договор дарения на ребенка, то продать можно с разрешения опеки

24.03.2015, 22:46