Москва, 24.03.2015, 23:16

Налог при дарении доли в квартире - расчет по инвентаризационной стоимости или рыночной?

Вопрос №6390820 из г. Москва
опубликован 24.03.2015, 23:16
При дарении доли в квартире, какая сумма налога уплачивается? 13% от инвентаризационной стоимости, которая устанавливается в БТИ или 13% от рыночной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! От рыночной или от цены указанной в договоре.

24.03.2015, 23:20

Какая сумма должна быть указана в договоре дарения?

24.03.2015, 23:24

В Договоре дарения обычно указывают инвентаризационную стоимость объекта, она есть в Техническом паспорте на квартиру.

24.03.2015, 23:28