Москва, 24.03.2015, 23:27

Невыплата зарплаты за год - компания, прокуратура и заявление на банкротство

Вопрос №6390867 из г. Москва
опубликован 24.03.2015, 23:27
Написал заявление в прокуратуру о невыплате зарплыты за год. В проверки компании должника отказали так как он подал заявление на банкротство. Правомерно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,правомерно.

24.03.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Почему правомерно, ведь правонарушение было год назад. З.п должны с 04.12 по 04.13, а на банкротство подано в 11.14 было определение об отказе банкротства. Теперь подано повторно заявление на банкротство, разьве не должны проверить деятельность компании?

24.03.2015, 23:41

Работники, перед которыми Организация имеет задолженность по заработной плате не являются конкурсными кредиторами

25.03.2015, 00:17

Иван, Вы срок обращения в суд пропустили, он был 3 месяца, теперь можно очень долго писать всякие заявления с требованием проверить и т.д., но толку как бы не очень много будет.

25.03.2015, 09:22