Проблемы с пропиской - Как лишить супругу покойного дедушки права проживания в приватизированной квартире?
Олег! если вы единственный собственник приватизированной квартиры, то нужно выяснить, отказывалась ли вторая жена покойного дедушки от приватизации. Если на момент приватизации она не была зарегистрирована в квартире (и соответственно не отказывалась от ее приватизации), то вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования принадлежащей вам квартирой, выселении и снятии с регистрационного учета. Удачи! Обращайтесь.
В судебном порядке можно лишить ее этого права. Вопрос времени (ст .30 ЖК РФ)
Здравствуйте. В этом смысла нет. Вы можете сразу ее выписать.