Задолжность перед кредитным кооперативом - что делать, если по кредиту уже приставы взыскали, но обнаружилась еще одна задолжность со счетом в 18000 рублей
У меня в кредитном кооперативе был кредит, по некоторым обстоятельством я его перестала платить. Прошёл суд и через приставов я выплатила этот кредит, сейчас выясняется что у меня ещё есть задолжность перед кооперативом в 18000 и на них идёт процент. В кредитном кооперативе объясняют мне что они не на всю сумму долга подали в суд, а сейчас они на эти 18000 подают в суд. Подскажите что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте. В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Данная ситуация требует детального изучения.
Мне в банке сказали что не устойка, а просто они не всю сумму долга подали в суд. они имеют право так делать должна им я выплачивать эти 18000
Да, увы- но они могут так подать в суд на взыскание не всей задолженности.
Обратитесь очно к юристу. Для однозначного ответа необходим анализ документов.