Конфликт с соседкой из-за парковочного места - возможные правовые последствия и способы решения
Возникла следующая ситуация. Припарковалась возле своего дома (многоквартирного) на месте, где обычно ставит машину соседка. Через некоторое время она позвонила и с оскорблениями начала объяснять, что это ее парковочное место, так как проводилось общедомовое собрание, на котором жильцы якобы поделили все места. На отказ переставить автомобиль она отреагировала оскорблениями и угрозами, в том числе и угрозой порчи самого автомобиля. Могут ли на общедомовом собрании принимать такие решения? И можно ли найти управу на такую соседку (угрозы о порче имущества поступают от нее не в первый раз)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, могут- но при этом необходимо единогласное решение по использованию общего имущества дома и придомой территории.