Проблемы при прописке матери к ребенку в неприватизированной квартире и возможные проблемы с жилплощадью.

Погиб муж, он был с ребенком прописан в трехкомнатной неприватизированной квартире, сейчас ребенок прописан один. Не может ли возникнуть проблем при прописке матери к ребенку, и потом, пока квартира еще не приватизирована, не возникнет ли проблем в связи с излишками жилплощади?
Лучший ответ

Мама ребенка является его законным представителем и в защиту прав своего ребенка имеет право подать заявление на приватизацию этой квартиры на зарегистрированного там ребенка. После приватизации на мой взгляд проблем ни с лишней жилплощадью, ни с регистрацией не будет

Уважаемая Любовь! В настоящее время не существует норм, ограничивающих размер жилой площади на человека. Подобные ограничения действуют только при предоставлении социального жилья. Вы можете приватизировать квартиру на ребенка без проблем. Удачи!