Отключение газа без предупреждения - есть ли правовые основания и что делать в такой ситуации?
Вопрос: за имеющийся долг за газ (381,50 руб) мне отключили газ, без уведомления меня об этом. В офисе мне ответили что было выслано заказное письмо (которое я не получила) .С почты им якобы пришло уведомление что ИЗВЕЩЕНИЕ мной получено, но не само письмо. (Почтовый ящик без замка) я не извещение не письмо не получала. Пришедшие ко мне люди под предлогом списать показания счетчика ничего не объяснив-поставили замок. На предложение сейчас же оплатить через интернет - отказали! Швырнули бумажку и ушли, только потом я увидела сумму за отключение и подключение-1631,5 р, повторюсь при долге в 381,5 руб. Имели ли они право без предупреждения приостанавливать подачу газа. В п. 46 сказано - поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Подскажите что делать!?
Лучший ответ
Это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, по месту жительства.