Как разрешить сложные вопросы при разводе - дело с рукоприкладством, распределение сумм по кредитам и деление имущества
У меня вот такая ситуация. Я хочу развестись с мужем, но уже всего боюсь чего он мне на обещал, если будет развод. Он пообещал забрать мою годовалую дочь, испортить жизнь мне не давая покоя и сделать все чтобы мои родители потеряли работу. Но при этом всем он еще занимается рукоприкладством, у нас уже было заведено уголовное дело по факту угрозы убийства и так же рукоприкладства. Дело было закрыто по примирению. Может ли закрытое дело помочь при разводе? Так же я являюсь на данный момент у него на еждевении и моя несовершеннолетняя дочь ей 1 год. Так же у нас два кредита на 2 телевизора и один потребительский кредит. При разводе делится пополам по выплате кредитов все суммы на двоих, но мне еще нет 21 года. Все равно будет делится вся сумма по выплате на двоих? Так же у меня стоит вопрос по делению квартиры она была куплена в браке могу ли я как нибудь претендовать оставить квартиру мне с ребенком и на каких условиях? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте,для развода не имеет значения, были ли какие-нибудь уголовные дела. квартира делится пополам, полностью забрать ее не получиться. Долги также пополам. вы можете подать на взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание.
Вы для начала успокойтесь-мало ли что наговорит вам муж Девочка при разводе конечно останется с вами в таком возрасте ее не отдадут отцу.Квартира и кредиты будут делиться пополам согласно ст34 СК РФ