ИП сталкивается с проблемами в налогообложении своего нового бизнеса - как помочь и какие действия предпринять?
Уважаемая Евгения!
Первоначально для выстраивания линии защиты, необходимо проанализировать имеющиеся документы, материалы ИФНС, после этого, посмотреть:
1. Не прошли ли сроки привлечения к административной ответственности.
2. Правильно ли оформлен материал для наложения штрафа.
3. Имеется ли состав нарушения, вмененного налоговой инспекцией.
4. Нарушение какой нормы Закона вменяется ИП, имелась ли у него возможность для соблюдения данной нормы.
5. Достаточно ли доказательств для привлечения к ответственности, надлежащие ли доказательства.
После выяснения указанных первоначальных данных можно будет судить о наличии или отсутствии основании для привлечения к ответственности, а дальше уже выстраивать линию защиты.
Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.
С Уважением адвокат Спиридонов М.В.
кратким советом здесь не отделаешься-уж очень непростая ситуация А развернутый ответ-это уже платная услуга
Помочь Вам с такими исходными данными невозможно. Нужно смотреть документы - результаты налоговых проверок, принятые по ним решения и т.п.
За одно лишь нарушение - не оформление работников - сумма такого штрафа невозможна.