Как выделить долю детям при использовании материнского капитала на погашение ипотеки? Какие последствия за неисполнение этого обязательства?

Купили квартиру в привлечением средств мат. капитала на погашение ипотеки. У нас с супругой квартира эта в общей долевой собственности (по 1/2) Теперь необходимо выделить долю детям. Вопрос: какая ответственность предусмотрена за неисполнение этого обязательства, где это прописано. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! вас обяжут это сделать. по крайней мере прокурор или пенсионный фонд обратятся в суд с иском. также может быть проверка и в рамках уголовного предследования

Мне не понравился Ваш ответ.