Как отказаться от доли в квартире в пользу родственника - основные действия и рекомендации.
Мне надо отказаться от доли в квартире в пользу родственника (подарить). Подскажите, какие должны быть мои действия, чтобы это осуществить?
Лучший ответ
Составляйте договор и на регистрацию права собственности в Росреестр. Родственник при этом должен будет заплатить госпошлину.
Имейте ввиду, если родственник не близкий - то он будет платить налог.
Заключить договор дарения, сдать его в Росреестр.