Помимо того, что я не согласна с решением суда, нужно ли более развернуто описывать почему?
Здравствуйте Елена!
Если решение суда, которое Вас не устраивает вынесено мировым судьей, то жалоба на данное решение называется апелляционной, если районным или еще каким-либо другим, то кассационной.
Данные жалобы подаются в суд второй инстанции через суд, в котором было вынесено спорное решение.
в жалобе указываются наименование суда в который подается жалоба, Ответчики, указать свои данные и обосновать причины обжалования с приведением доводов.
в кассационном порядке Вы можете использовать только те доказательства, которые были приведены в суде первой инстанции, а в апелляционном и приводить новые доводы. Это и является основным отличием.
Удачи!
Елена! Смею предположить, что решение суда оказалось не в вашу пользу во многом и потому, что у вас не было адвоката.Заочной консультацией, не зная дела, вам не поможешь.Если будете и жалобу писать , полагаясь на собственные знания в юриспруденции, то результатов это не принесет, уверяю вас.Обратитесь к реальному адвокату.Удачи