Могут ли забрать квартиру в пользу государства, если в ней прописана я и мой отец местоположение которого неизвестно?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина Владимировна!

Не совсем понятна суть Вашего вопроса. Но по общему правилу, квартира "в пользу государства" просто так не забирается. Если квартира приватизирована - тем более. Если квартира муниципальная, то основания для расторжения договора найма перечислены в ЖК РФ.

Если Вам неизвестно место жительства Вашего отца, можно признать его через суд безвестно отсутствующим. Решение суда будет являться основанием для снятия Вашего отца с регистрационного учёта в этой квартире.

могут ли забрать квартиру в пользу государства, если в ней прописана я и мой отец местоположение которого неизвестно? НЕТ, не могут.