Возможные статьи для руководства в суде в случае расторжения договора о предоставлении информационных услуг и требовании возврата суммы и компенсации за моральный вред
Занимаемся предоставление информационных услуг, заключили договор с гражданином на сумму 4000 рублей, информацию он получил в полном объеме, о чем свидетельствует подписанный акт выполненных услуг, критерии заказчика по выполняемым работам в договоре не указывались, договор заключается на 60 календарных дней! Через неделю заказчик приносит заявление на расторжение договора в связи с тем, что ему не подходит предоставленная информация и требует вернуть уплаченную им по договору сумму (4000) и еще и компенсацию за моральный вред... но как так акт выполненных услуг уже подписан, следователь предоставленная изначально информация его устроила?! да и вобще у нас в договоре имеется такой пункт как 3.5 согласно которому все обязательства исполнителя перед заказчиком выполнены в день подписания договора и акта выполненных услуг. Какими статьями можно руководствоваться в суде, т.к. организация считает, что клиент воспользовался услугами и просто решил еще и деньги вернуть.
Формализуйте данный процесс - пусть напишет заявление. Вы на это заявление подготовьте ответ, со ссылкой на указанный п 3,5 договора. Если конфликт дойдет до суда, в суде предъявите Акт.