Я хочу расторгнуть договор с учебной компанией и вернуть 100% оплаты за не оказанные услуги, несмотря на возражения компании
Я хочу расторгнуть договор с учебной компанией и вернуть 100%-ю сумму за обучение к которому я не приступил (опомнился. Прочёл отзывы о компании... все негативные.)...
В договоре прописано:
цитирую " вследствие одностороннего отказа заказчика от исполнения обязательств по настоящему договору-при условии письменного уведомления заказчиком исполнителя о расторжении договора не позднее, чем за пять рабочих дней.
При расторжении настоящего договора вследствие одностороннего отказа заказчика от исполнения обязательств по настоящему договору, внесённые заказчиком денежные средства за услуги, не оказанные к моменту расторжения договора, возвращаются заказчику в полном объёме за вычетом компенсации фактически понесённых исполнителем расходов в течение 10 рабочих дней с момента расторжения договора."
Я считаю, что договор составлен с нарушением. И компания просто обязана мне вернуть мои же деньги в полном объёме, но они хотят вернуть, только 50%. С чем я не согласен. Что делать в этом случае?
Виктор, направьте им претензию. Если не приступили ещё к обучению, то возможно вернуть всю сумму.
Если откажут, то обращайтесь в суд.
Всегда есть нюансы, которые следует обсудить с юристом.