Возможность совершеннолетней дочери передать долю матери в общей собственности квартиры
Квартира находится в общей собстенности мужа и детей. Может ли совершеннолетняя дочь подарить часть доли своей матери, мне пенсионерке, Квртира была приватизирована и я не вошла в приватизацию по обоюдному согласию. А теперь встает вопрос, что я ничего в этой квартире не имею. Посоветуйте как поступить. Спасибо. Надежда.
Здравствуйте. Да, сможет подарить.
Да, как собственник она может подарить.
Она вправе подарить свою долю 1/3, или любую часть этой доли. Не смотря на то, что вы не имеете собственности, в случае отказа от приватизации в ползу других вы сохраняете пожизненное право пользования квартирой.