Требование написать заявление о работе на 0,5 ставки и его последствия
Я работаю на 0,5 ставки согласно графику. Я попросила сверхурочную работу оплачивать мне в двойном размере (все, что выше 0,5 ставки). начальник отделения требует, что бы я написала заявление, что я прошу индивидуальный график и работать ровно на 0,5 ставки на имя директора. Заявление о работе на 0,5 ставки я писала при приеме на работу, а график ежемесячно под подпись и так должен согласовываться с директорам, хотя я подписанный директором график ни разу не видела. Правомочно ли требование такого заявления? И что будет если я его напишу?
Требование директора, неправомерно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.