Возможно ли получение оплачиваемого отпуска для студентов, обучающихся на очной форме обучения, по статье 173 ТК РФ?
Студенты очной формы обучения, совмещающие работу с обучением в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях, также имеют право на отпуск без сохранения заработной платы. Этот отпуск предоставляется им для прохождения промежуточной аттестации (на 15 календарных дней в году), для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи государственных экзаменов (на четыре месяца) или только для сдачи государственных экзаменов (на один месяц). В соответствии с ч. 2 ст. 173 ТК право на отпуск без сохранения заработной платы имеют все студенты очной формы обучения, а не только обучающиеся успешно. Основанием для предоставления этих отпусков также является справка-вызов утвержденной формы.