Квартира с долгом более ста тысяч - Как защитить права наследства и избежать отчуждения
За квартиру долг более ста тысяч! Я в ней не проживала более трех лет! в ней жила мать и не оплачивала! После смерти бабушки квартиру мать на себя не оформила! И теперь ее хотят отобрать! Могу ли я вступить в права наследства? Если да, то что делать далее?
Лучший ответ
У Вас нет права на наследство, т.к. наследником не являетесь.
Ваша мать наследник и она приняла наследство фактически, осталось получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте! В судебном порядке можете попробовать решить вопрос