Увольняют по соглашению сторон без выходного пособия
Елена! Соглашение сторон это их добрая воля. Но есть принцип трудового права - нельзя ухудшать положение работника по сравнению с требованиями, установленными трудовым законодательством. Обязанность по выплате "выходного пособия" установлена для работодателя Трудовым кодексом. Поэтому, если такое условие содержит соглашение сторон, то оно не законно.
Здравствуйте!!
Можно, При увольнении по соглашению сторон, условия расторжения трудового договора (выплаты при увольнении, дата расторжения), прописываются в соглашении сторон.