Мама узнала о моих отношениях с 43-летним мужчиной, который мне нравится. Суть проблемы и перспективы судебного разбирательства
Екатерина. Его и не обвиняют в изнасиловании. Это ст.134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Чтобы заменить меру пресечения он сам или его адвокат должны обратиться в суд с ходатайством о замене меры пресечения в виде содержания под стражей на подписку о невыезеде, либо на домашний арест.