Или есть зависимость от суммы заключённого Договора?
Я продала свою компанию (ООО) другому лицу год назад. Несу ли я материальную, юридическую или другую ответственность по гарантийным обязательствам по Договорам, заключённым за время моей работы в этой компании? Компания занимается изготовлением и установкой окон ПВХ. Или есть зависимость от суммы заключённого Договора?
Данные правоотношения регулируются ФЗ № 14-ФЗ от 08.02.1998 года «Об обществах с ограниченной ответственностью», а участник общества по обязательствам ООО ответственности не несет. Таким образом, Вы не несете ни какой материальной и другой ответственности за деятельность ООО, в независимости учредитель Вы или бывший учредитель.
По гарантийным обязательствам несет отвественность юридическое лицо, а не Вы.