Поручитель платит алименты бывшей супруге через автоматический перевод на счет по ипотеке - считается ли это платежом по ипотеке?
Плачу алименты бывшей супруге на счет, с которого автоматически переводятся средства в уплату ипотеки. Считается ли что я фактически плачу по ипотеке? Кредитный договор оформлен на бывшую супругу, я-поручитель.
Лучший ответ
нет, не считается, т.к. деньги уходят с ее счета, значит ипотеку оплачивает она сама, а не вы. Удачи
Нет, не считается.
Да,считается. Текущий счет, на который поступают денежные средства, открыт для погашения ипотеки