В течении какого срока происходит переоформление пенсии, какие необходимы для этого документы?
На Украине у меня живет бабушка, ей 81 год. Бабушка хочет переехать в Саратов, так как ей тяжело одной. Пенсию она получает за умершего мужа. Он был подполковником северного флота. Как осуществляется процедура получения гражданства для пенсионеров (ветеранов трудового фронта)? Будет ли бабушка получать пенсию в России в том же размере как и на Украине? В течении какого срока происходит переоформление пенсии, какие необходимы для этого документы?
Если бабушка не имеет гражданства РФ, то пенсию она сможет получать в России только после получения вида на жительства в РФ и/или гражданства РФ, а до этого времени получение ею пенсии регулируется законами Украины.