- Возможно ли подать в суд на застройщика из-за некачественной отделки квартиры?\n- Можно ли обратиться с иском в суд по адресу застройщика?\n- Какие расходы возникнут, если проиграю дело по иску против застройщика за
Можно ли подать в суд на застройщика за некачественно выполненную отделку квартиры до сдачи дома в эксплуатацию т.к. застройщик отказался исправлять недостатки?
И еще, могу ли я обратится с иском в суд по адресу застройщика, а не по моему адресу прописки?
И такой вопрос, если я проиграю дело по этому вопросу какие расходы я понесу?
Спасибо всем откликнувшимся!
Лучший ответ
можно обращаться по месту регистрации ответчика. Исковое заявление будет о защите прав потребителей. В данном случае пошлина не взимается. Вы можете понести расходы на представителя. Это уже вам отдельно придется обговаривать сумму гонорара с адвокатом. Если возникнет необходимость, могут быть затраты на экспертизу. Это все зависит от места и эксперта, кто будет давать заключение.
Можете безусловно.Для начала обратитесь с письменной претензией/требованием.