Как корректно уволиться из неприятной рабочей ситуации с низкой зарплатой и переработками
Добрый день
Пишите заявление на имя генерального директора заявление о расторжении трудового договора, с выплатой Вам компенсации. К заявлению прикладываете проект соглашения.
Процедура расторжения трудового договора по соглашению сторон начинается с инициативы работника или работодателя. Другой стороне направляется письменно либо высказывается в устной форме соответствующее предложение. При согласии сторон обычно оформляется соглашение о расторжении договора. Трудовой кодекс не предъявляет требований к его форме, но желательно составить его письменно. Такой документ будет доказательством взаимного согласия сторон на прекращение трудовых отношений, а его реквизиты будут указаны в качестве основания в приказе о расторжении трудового договора. В соглашении указывается дата предстоящего увольнения, его основание и оговоренные сторонами условия.
Запись в трудовую книжку об увольнении по соглашению сторон вносится со ссылкой на п.1 ч.1 статьи 77 Трудового кодекса.
Выплаты при увольнении по соглашению сторон
Увольнение по соглашению сторон выгодно и работнику, и работодателю. Работник может рассчитывать на так называемое «отступное», то есть выплаты, о которых стороны договорятся при расторжении договора.
Их размер не ограничен, главное – чтобы он был закреплен в соглашении о расторжении трудового договора. Если соответствующего условия в соглашении не будет, расчет при увольнении будет содержать лишь предусмотренные Трудовым кодексом суммы.
Работодатель может быть уверен, что работник в одностороннем порядке не изменит решение уволиться (как он это может сделать при увольнении по собственному желанию).
Для обеих сторон удобно то, что трудовой договор может быть расторгнут в любое согласованное ими время, сроков уведомления другой стороны законодательством не установлено, и процедура оформления довольно проста.
Если остались вопросы, обращайтесь, поможем. Составление документов и заявлений по доступным ценам. м.Щелковская
Выполняйте только "свою" работу. Будете получать только "белую" часть зарплаты... видимо...
Ничего нельзя предпринять, там где на бумаге написано, что работник согласился работать за 15 тысяч, и тут он вдруг ни с того ни с сего начинает требовать от работодателя 50.
Со стороны судьи это именно так выглядит, как я описал.