Сколько лет действительна рукописная расписка о передаче денег в долг?
Срок исковой давности три года. Неважно рукописная расписка или заверенная нотариусом. Если указан срок возврата долга, то можете подавать в суд с момента истечения указанного срока. Удачи.
Три года срок.
три года рок исковой давности
Применяется общий срок исковой давности, который составляет 3 года с момента возврата, который указан в расписке.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Три года. Ни нотариального удостоверения, ни свидетелей не требуется.