Проблема с возвратом денег за вернутый диван - Куда обратиться и как действовать?
Хамза добрый день
1.Требуете письменный ответ. Обязательно устанавливаете срок.
2. Если денег нет, составляете исковое заявление, госпошлина не оплачивается, собираете документы согласно ст.131, 132 ГПК и подаете иск в суд. Можете по почте России, можете через экспедицию суда. через 5 дней узнаете судью и далее, приходите на заседания согласно назначенной судом даты.
При положительном решении, после выступления решения в законную силу берете исполнительный лист. Либо обращаетесь самостоятельно, либо через судебных приставов.
Ваша проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности