Проблема с возвратом денег после несовершенной покупки в интернет-магазине г. Санкт-Петербурга - мошенничество и вопрос судебной компетенции
Добрый день.
1. Думаю, что скорее нет. Невыполнение условий договора поставки - да, видно что имеет место.
А мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. То есть нужно будет доказать, что они создали
интернет- магазин не с целью осуществления коммерческой деятельности, что скорее всего не так.
2. Иск нужно подавать по месту нахождения ответчика, если иное не указано в договоре.
Ответчик - это интернет-магазин Санкт-Петербурга, значит нужно обращаться в Арбитражный Суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Спасибо.
Антон Шишков