Как оформить договор-дарения на недвижимость - через нотариуса или через Росреестр? Что нужно знать и какие документы предоставить?
Здравствуйте! Договор дарения можете оформить хоть где, далее обязательно регистрировать в Росреестре.
Документы:
1) Документы, устанавливающие право собственности на квартиру
2) Выписка из домовой книги (действительна в течение 30 календарных дней с момента выдачи).
3) Кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры – выдаются в БТИ.
4) Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) дарителя, если квартира стала его собственностью во время брака.
5) Составленный и подписанный сторонами договор дарения квартиры.
Лучше сразу обратитесь к нотариусу, он вам все правильно сделает.