Как оформить договор дарения и что нужно знать о регистрации в росреестре?
Договор дарения можно оформить у любого нотариуса, без учета буквы фамилии, как это учитывается при открытии наследства? И еще вопрос. После оформления договора дарения каким образом сведения попадают в росреестр? Нотариус передает или даритель и получающий дар должны обратиться в росреестр? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. У любого оформляйте. В Росреестр обращаются стороны договора. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Я все понял, благодарю!